• Slider-Image

Klassen & Kollegium

Die Klassenaufteilung für das Schuljahr 2021/22:

Klassenlehrer:

Klasse 1a: Frau Jüngling (juengling@lgs-weilheim.de)
Klasse 1b: Frau Sigel (sigel@lgs-weilheim.de)
Klasse 1c: Frau Baumert (baumert@lgs-weilheim.de)
Klasse 1d: Frau Ruoff (und Frau Barth) (ruoff@lgs-weilheim.de, barth@lgs-weilheim.de)

Klasse 2a: Frau Heß (hess@lgs-weilheim.de)
Klasse 2b: Frau Barth und Frau Scholz (barth@lgs-weilheim.de, scholz@lgs-weilheim.de)
Klasse 2c: Frau Stegmaier (stegmaier@lgs-weilheim.de)

Klasse 3a: Frau Bräuer (brauer@lgs-weilheim.de)
Klasse 3b: Frau Schukraft und Frau Spies
                  (schukraft@lgs-weilheim.de, spies@lgs-weilheim.de)
Klasse 3c: Frau Ihm und Frau Holighaus
                   (ihm@lgs-weilheim.de, holighaus@lgs-weilheim.de)

Klasse 4a: Frau Dörr und Frau Wahl (doerr@lgs-weilheim.de, wahl@lgs-weilheim.de)
Klasse 4b: Frau Sailer-Rilling und Frau Mall
                  (sailer-rilling@lgs-weilheim.de, mall@lgs-weilheim.de)
Klasse 4c: Frau Bantleon-Gourai (bantleon-gourai@lgs-weilheim.de)
Klasse 4d: Frau Bauer (bauer@lgs-weilheim.de)

VKL: Frau Ruoff


Fachlehrer:

Kunst und Sport:     Frau Wahl

Religion:                   Frau Scholz, Frau Sigel,
                                 Frau Abele (abele@lgs-weilheim.de) und
                                 Herr Hennig (Hennig@lgs-weilheim.de
                                 oder Pfarramt.weilheim-1@elkw.de)

Pädagogische Assistenz: Frau Steinkirchner (steinkirchner@lgs-weilheim.de)

 

↑ nach oben